Выразите в гектарах: 340000 м, 5830000 м, 53 км, 14 км, 5 км 18 Га, 24 км 6 га. И всё это в квадратных км и метрах

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:17
    0
    Выразите в гектарах:

    1 м² = 0,0001 га (1 га = 10000 м²)

    340000 м² = 340000 * 0,0001 га = 34 га

    5830000 м² = 5830000*0,0001 = 583 га

    1 км² = 100 га

    53 км² = 53*100 га = 5300 га

    14 км² = 14*100 га = 1400 га

    5 км 18 га = 5*100 га + 18 га = 518 га

    24 км 6 га = 24*100 га + 6 га = 2406 га