Помогите сделать задание и как его решить;

Какие из точек А (5; 4) В (-10; -8) С (2; 5) пренадлежат графику функций у=0,8 х?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:17
    0
    Тебе необходимо изучить, подходят ли x и у под данные координаты точек.

    Для этого необходимо x каждой точки подставить в уравнение y=0,8x.

    Смотри:

    1) А (5; 4)

    y = 0,8 * 5 = 4

    Значит подходит

    2) В (-10: - 8)

    y = - 10 * 0,8 = - 8

    Это тоже подходит

    3) С (2; 5)

    y = 2 * 0,8 = 1,6

    Здесь y не совпал (1,6 не равно 5). Эта точка не лежит на прямой y=0,8x