Вырази величины в одинаковых ед. измерения и вычисли:

4 км 788 м 5 дм+6 км 20 м 9 дм

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:13
    0
    4 км=4000 м=40 000 дм

    788 м=7880 дм

    6 км=6000 м=60 000 дм

    20 м=200 дм

    1) 40 000+7880+5=47 885 дм

    2) 60 000+200+9=60 209 дм

    3) 60 209+47 885=108 094 дм

    Ответ: 108 094 дм
  2. 26 ноября, 01:34
    0
    4 км 788 м 5 дм+6 км 20 м 9 дм = (40000 дм + 7880 дм + 5 дм) + (60000 дм + 200 дм + 9 дм) = 47880 дм + 60209 дм = 108089 дм = 10 км 808 м 9 дм