Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80%первого числа. Найдите первое число.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:51
    0
    пусть имеем два числа x и y, тогда

    x+y=348

    0,8x-y=6

    y=348-x

    0,8x - (348-x) = 6

    0,8x-348+x=6

    1,8x=342

    x=190 - первое число