Как решить пример 9a+3a+8b+4b если a+b=6

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:22
    0
    9a+3a+8b+4b=12 а+12b=12 * (a+b) = 12*6=72
  2. 3 мая, 11:24
    0
    12 а+12b

    если а+b=6, то 6*12=72