Определить при каких значениях m и n векторы a = (2; m; 1) и b = (3; -6; n) коллинеарны

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:23
    0
    a = (2; m; 1) и b = (3; -6; n)

    a/b=2/3

    2/3=m/-6

    m=-4

    2/3=1/n

    2n=3

    n=1.5

    все!