Катер проходит расстояние между двумя пристанями равное 224 километра по течению реки за 7 часов. за сколько часов он пройдет это расстояние против течения реки если скорость течения составляет 2 километров / час

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:58
    0
    224:7=32 км/ч - скорость по течению

    32-4=28 км/ч скорость против течения

    224:28=8 ч

    Ответ 8 часов
  2. 2 апреля, 05:13
    0
    1) 224:7=32 км/ч скорость катера по течению реки

    2) 32-2=30 км/ч собственная скорость катера

    3) 30-2=28 км/ч скорость катера против течения реки

    4) 224:28=8 часов на движение против течения реки по тому же маршруту.