Ученик перевел за первый час 3/8 анг. текста, а за второй час - 2/5 текста. какую часть текста ему осталась перевести?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:48
    0
    Весь текст-1

    3/8+2/5=15/40+16/40=31/40 ч - за два часа

    1-31/40=40/40-31/40=9/40 ч - осталось перевести