Помогите решить! В двух стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке на 6 тетрадей больше, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:53
    0
    В первой стопке 33

    во второй 21

    1) 54/2=27

    2) 27-6=21

    3) 27+6=33 (первая стопка)
  2. 15 сентября, 10:55
    0
    1) 54/2=27

    2) 27+6=33

    И всё))).