Фунтик загадал два числа, сумма и разность которых равнв одному и тому же числу 7. какие числа загадал фунтик?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:47
    0
    Пусть а и в - два числа которые загадал Фунтик. Тогда по условию задачи имеем:

    а-в=7

    а+в=7

    откуда 2 а=а-в+а+в=7+7=14

    а=14:2=7

    b=a-7=7-7=0

    ответ: 7 и 0