Курица легче зайца на 4 кг, а заяц легче собаки на 8 кг. На сколько собака тяжелее курицы? На сколько курица легче собаки? Машм решила эту задачу так: 8+4=12 (кг) а Миша - так 8-4=4 (кг) Кто прав?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:45
    0
    Собака тяжелее зайца на 8 кг, заяц тяжелее курицы на 4 кг, значит собака тяжелее курицы на 8+4=12. Маша права.
  2. 25 мая, 03:36
    0
    курица=х

    заяц=х+4

    собака=х+4+8=х+12

    курица легче собаки на 12 кг

    машм права