Из 1400 новых карт в среднем 56 неисправных, найдите вероятность того, что попадется исправная карта

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:37
    0
    56/1400-отношение неисправных карт ко всем.

    Сокращаем: 56/1400=4/100 Переводим в проценты:

    4/100=4%

    4%-шанс выбратьть неисправную карту. Значит, 100%-4%=96%-шанс выбратьть исправную карту.

    Ответ: шанс выбрать исправную карту памяти 96%.