Выполните действие: а) 1/2+1/3 3/4+2/5 1/8+1/4 5/12-2/9 5/9+3/4

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:28
    0
    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 3/20

    1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

    5/12-2/9=45/108-24/108=21/108

    5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1 11/36