Найдите корень уравнения 2^ 2x + 3 = 128.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:49
    0
    2^ (2x) + 3 = 128

    2^ (2x) = 125=5^3

    log_2 5^3=2x

    x = (log_2 5^3) / 2 = (3*log_2 5) / 2 = (3*lg 5) / (2*lg 2) ≈3.48