Оля закрасила третью часть площади квадрата со стороной 30 см. Склько сантиметров закрсила оля?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:03
    0
    (30 см) * (30 см) = 900 см^2 (Площадь квадрата)

    (1/3) * 900 см^2=300 см^2 (Площадь закрашенной области)

    Ответ: Оля закрасила 300 квадратных сантиметров
  2. 29 января, 21:19
    0
    30+30 = 60

    Ответ: 60 см закрасило