4. Запишите выражение без скобок и найдите его значение

65-47 + (-38) - (-29) ; (-18) - (-14) - (+7) + 4; - 23 + (-31) - (-20) + 16; 100 - (+72) - 69+83

49-38 + (-25) - (-63) ; (-17) - (-12) - (+9) + 5; - 67 + (-26) - (+40) + 15; 200 - (-54) - 85+73.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:45
    0
    65-47 + (-38) - (-29) = 65-47-38+29=9

    (-18) - (-14) - (+7) + 4=-18+14-7+4=-7

    -23 + (-31) - (-20) + 16=-23-31+20+16=18

    100 - (+72) - 69+83=100-72-69+83=42

    49-38 + (-25) - (-63) = 49-38-25+63=49

    (-17) - (-12) - (+9) + 5=-17+12-9+5=-9

    -67 + (-26) - (+40) + 15=-67-26-40+15=-118

    200 - (-54) - 85+73=200+54-85+73=242
  2. 19 марта, 00:52
    0
    9; - 7; - 18; 42; 49; - 9; - 118; 242;