вставьте пропущенную цифру так чтобы полученное число делилось на 9.

пробел694. 7 пробел11. 954 пробел. 18 пробел9. 7 пробел11. 99 пробел9.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:13
    0
    На 9 делится число сумма чисел которого делится на 9 без остатка

    пробел694. 6+9+4=19 + 8 = 27, то 8694 : 9 = 966

    7 пробел11. 7 + 1 + 1 = 9 + 9 = 18, то 7911 : 9 = 879

    954 пробел. 9 + 5 + 4 = 18 + 0 = 18, то 9540 : 9 = 1060

    18 пробел9. 1 + 8 + 9 = 18 + 0 = 18, то 1809 : 9 = 201

    7 пробел11. 7 + 1 + 1 + 1 = 9 + 9 = 18, то 7911 : 9 = 879

    99 пробел9. 9 + 9 + 9 = 27 + 0 = 27, то 9909 : 9 = 1101