как решить уравнение

(161 - у) : 16 = 9

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:13
    0
    (161 - у) : 16 = 9

    161-y = 9

    16 приведи к общему знаменателю 16

    161-y/16=144/16

    161-y=144

    -y=144-161

    -y=-17

    y=-17: (-1)

    y=17