Туристы прошли 2/5 и еще 27 км пути, им осталость пройти 1/3 и 13 км до конца маршрута. Какое расстояние осталось пройти туристам?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:09
    0
    допустим, весь маршрут х, тогда 2/5 х+27+1/3 х+13=х 40=х-11/15 х х=40:4/15 х=150 км весь маршрут