Помогите найти отношение велечин:

300 м к 2,1 км

20 т к 160 кг

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:02
    0
    Решение:

    1.

    В 1 км=1000 м, следовательно:

    300: 2,1*100=300/2100=1/7

    2.

    В 1 тн=1000 кг

    20*1000 : 160=20000/160=125
  2. 8 октября, 05:29
    0
    1) 300 м к 2.1 км

    2.1 км = 2100 м

    300 м: 2100 м = 3 : 21 = 3/21 = 1/7

    Ответ 1/7

    2) 20 т к 160 кг

    20 т = 20000 кг

    20000 кг: 160 кг = 125

    Ответ: 125