Найдите наибольшее двузначное натуральное число, которое при делении на 3 дает остаток 2, а при делении на 4 остаток 3

объясните с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:21
    0
    Наибольшее двузначное

    3 а+2=4 в+3

    3 а = 4 в+1

    Подбираем, начиная с максимального

    99

    96

    93 = 92+1

    90

    Проверяем:

    95 = 3*31+2=93+2 = 4*23+3 = 92+3 = 95

    Ответ: наибольшее двузначное натуральное число, которое при делении на 3 дает остаток 2, а при делении на 4 остаток 3 - - это число 95