Угадайте корень уравнения и сделайте проверку:

а) 7*х = 56

в) (-9) * х = - 450

б (-3) * х = 48

г) 8*х = - 1600

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:30
    0
    а) 7*х = 56

    х=56/7

    х=8

    в) (-9) * х = - 450

    х = - 450 / (-9)

    х=50

    б (-3) * х = 48

    х=48 / (-3)

    х = - 16

    г) 8*х = - 1600

    х = - 1600/8

    х = - 200