Решите задачу с помощью уравнения

из 14 м2 материи сшили 2 пододеяльника. на каждый пододеяльник израсходовали 6 м2. сколько квадратных метров материи осталось

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:52
    0
    1) 2 х6=12 м2-израсходовали на 2 пододеяльника ткани

    2) 14-12=2 м2 - осталось материи

    х - остаток материи в м2

    х+2*6=14

    х=14-12

    х=2 м2