Числовой масштаб карты равен 1:50000. Определите расстояние на местности, если на карте оно равно а) 37 мм; и б) 146 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:00
    0
    1 см: 50000 см

    3,7 см: х

    3,7/1=х/50000

    х = (50000*3,7) / 1=185000 см=1850 м=1,85 км