Выполни действие: (23,82+54,58) * (1,202+0,698) - 2,1 * (3,53-1,89) =

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:35
    0
    8 - 4,2 : (2 5/14 - 1 4/21) Вначале производим действия в скобках 2 5/14 - 1 4/21 = 47/42 = 1,12 ... Далее

    4,2 : 1,12 = 3,75 Далее

    8 - 3,75 = 4,25 Вот и всё ... Удачи.