Радиус арены цирка равен 2,5 см длина окружности арены - ? площадь - ?

как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:01
    0
    R-2.5 C-2 пR тогда С=2*3,14*2,5=15.7 длина окруж. арены. S=пR (R Вквадрате) = п*2.5*2.5=3.14*6.25=19.63 см в квадрате ответ С-дл. окр.=15.7 см Sплощадь=19.63 см в квадрате