как переставить знаки? и цифры буквы куда?

1) 6y+8-9y+7=15

2) 8x-32+6-3x=-21

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:02
    0
    1) 6y + 8 - 9y + 7 = 15

    6y - 9y = 15 - 8 - 7

    -3y = 0

    y = 0 / - 3

    y = 0

    2) 8x - 32 + 6 - 3x = - 21

    8x - 3x = - 21 + 32 - 6

    5x = 11 - 6

    5x = 5

    x = 5/5

    x = 1