В столовую должны были привезти 54 банки сока. В одном ящике находится 6 банок сока. Сколько таких ящиков должны были привезти в столовую? Проверь правильность решения данной задачи с помощью обратной.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:28
    0
    9 ящиков. т. к в одном ящике 6 банок, тогда 54/6=9. Проверяем. В одном ящике 6 банок, чтобы узнать сколько банок в 9 ящиках, 6*9=54.
  2. 24 августа, 11:32
    0
    1) 54:6=9

    2) 6*9=54

    Ответ: 54 банки