2 х - 5=3 х-11

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:59
    0
    2x-5=3x-11

    2x-5-3x+11=0

    x+6=0

    -x=-6 умножаем на - 1 чтобы убрать минусы

    x=6
  2. 12 июля, 05:29
    0
    2x-5-3x+11=0

    -x+6=0

    -x=-6

    x=6

    Ответ: 6