У меня два имения. Первое втрое больше второго, в котором на 400 десятин меньше, чем в первом. Сколько у меня десятин?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:52
    0
    1) 400x3-400=800 (д.) - во втором имении

    2) 800x3=2400 (д.) - в первом имении

    3) 2400+800=3200 (д.) - всего

    Ответ: у тебя 3200 десятин.
  2. 30 января, 18:11
    0
    X - площадь первого имения Y - второго

    X = 3Y

    Y + 400 = X

    Y + 400 = 3Y

    2Y = 400

    Y = 200 десятин - площадь второго имения

    3*200 = 600 десятин - площадь первого имения

    1 Деятина = 1.45 га

    Площадь первого имения = 870 га

    Площадь второго имения = 290 га