Соколько литров воды потребуется чтобы заполнить аквариум длиной 1 м, шириной 50 см и высотой 70 см, если вода не доходит до край на 10 см

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:28
    0
    А-40 см

    в=25 см

    с=35 см

    V-?

    V2-?, на 10 см <

    V2-без 10 см

    V=40*25*35=40*875=35000 (см 3=литров)

    10 см3=10000 см

    V2=35000-10000=25000

    Ответ. Нужно 25000 литров воды.

    Мы на уроке решали!
  2. 6 мая, 03:18
    0
    Ответ: в аквариуме должно быть 315 литров воды Решение: 1 (м) умножить на 0.7 (м) и умножить на 0.5 (м) равно 0.35 (м в 3 степени (кубич.), 0.35 умножить на 0.9 равно 0.315 (м в 3 степени)