Мальчик прочитал 25 % книги а затем 2/3 оставшийся части после этого он заметил что прочитал на 25 страниц больше чем ему осталось прочитать сколько страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:06
    0
    25%=это 1/4 всей книги

    оставшаяся часть=3/4

    2/3 х 3/4=1/2

    всего прочитал 1/4+1/2=3/4

    осталось проч. 1/4

    3/4-1/4=1/2 - это 25 страниц,

    значит вся книга - 50 страниц