Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км, нужно 160 лит бензина. Сколько потребуется литров бензина, чтобы проехать ещё 40 км? Сколько километров можно ещё проехать, если у тебя осталось 20 лит бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:51
    0
    160/80=2 (л) - нужно на 1 км.

    2*40=80 (л) - нужно чтобы проехать 40 км.

    20/2=10 (км) - можно ещё проехать.
  2. 21 апреля, 16:34
    0
    На 1 км требуется - 2 л бензина (160/80) на 40 км дороги - 80 л (40*2=80)

    20 л осталось значит 20/2 = 10 км