Найти неизвестный член пропорции а) 30/x=5/8 б) 2/1/7:a=2/19/28:3/3/4

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:52
    0
    Б) 15/7 : а = 75 /28 : 4/5;

    15/7 : а = 5/7

    а = 15/7 : 5/7

    а = 15/7 · 7/5

    а = 3