Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая - за 12 дней. За сколько дней две бригады выпрлнят ту же работу вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:46
    0
    Одна бригада выполняет 1/6 часть работы в день

    вторая бригада 1/12 часть работы в день

    1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 часть работы в день выполняют две бригады

    1:1/4=4 дня