Тарас и Андрей решили купить мороженое. У Тараса было 5 грн, а у Андрея 4 целых семь двадцатых. Одна порция стоит 4 грн 55 коп. Хватило ли каждому денег? Если нет, то кто, у кого, и сколько одолжил?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:50
    0
    У тараса хватит, а у Андрея нет так как у него 4 грн 35 коп (100 коп.: 20 частей * 7 = 35) Андрей займет 20 коп, а у Тараса останеться 4 грн. 80 коп. Потом Тарас заплатит за мороженое и у него останеться 25 коп.

    В итоге: Хватит Тарасу, андрей займет 20 коп и у Тараса после покупки мрож. осианеться 25 коп
  2. 17 октября, 11:50
    0
    1) 5-4,55=0,45 (грн) - здача у тараса

    2) 4,55-4 7/20=1/5 (грн) - нехватило андрею

    3) 45/100-1/5=1/4 (грн) - одолжил тарас андрею