Чему равен объем прямоугольного параллепипеда если его длина равна 5 дм 4 см, а ширина 1 дм 8 см, а высота 12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:41
    0
    A = 5 дм 4 см = 50 + 4 = 54 см

    b = 1 дм 8 см = 10 + 8=18 см

    c = 12 cм

    V = a * b * c = 54 * 18 * 12 = 11664 см²

    1 дм² = 100 см²

    11664 см² = 116, 64 дм²

    Ответ: 11664 см² = 116, 64 дм²