помогите решить уравнения 1) 20 (10-x) - 200 (9-x) = 2000 2) 1-2 (2-4x) = 4 (x-5) + 6

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:47
    0
    1) 20 (10-x) - 200 (9-x) = 2000

    200-20 х-1800+200 х=2000

    180 х=2000-200+1800

    180 х=3600

    х=3600/180

    х=20

    2) 1-2 (2-4x) = 4 (x-5) + 6

    1-4+8 х=4 х-20+6

    8 х-4 х = - 20+6-1+4

    4 х = - 11

    х = - 11/4

    х = - 2,75