В августе килограмм клубники стоил 50 рублей, в сентябре клубника подорожала на 20 процентов, а в октябре еще на 25 процентов. Сколько стоит 1 кг. клубники в октябре

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:39
    0
    50-100%

    х-120%

    х=60 в сентябре

    60-100%

    х-125%

    х=75 ... ответ: 75
  2. 24 сентября, 17:38
    0
    1) ((50 + 20) : 100) + 50 = 60 (руб) - сентябрь

    2) ((60 + 20) : 100) + 60 = 75 (руб) - октябрь.

    Ответ: 75 рублей за килограмм