Длина садового участка прямоугольной формы 75 метров а ширина на 5 метров меньше. Найдите длину забора ограждающего этот участок.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:50
    0
    75-длина 70-ширина

    70+70+75+75=290 м
  2. 8 марта, 14:01
    0
    Найти длину забора, то есть найти периметр прямоугольника

    1) 75-5=70 м - ширина

    2) 2 * (70+75) = 290 м

    Ответ: 290 м - длина забора