Р пр-ка 160 см. Длинна пр-ка составляет 9/7 его ширины. Найдите S пр-ка. С решением.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:15
    0
    1) 9 + 7 = 16 (частей) составляют вместе 1 длина и 1 ширина.

    2) 16 х 2 = 32 (части) составляют 2 длины и 2 ширины вместе.

    3) 160 : 32 = 5 (см) составляет одна часть

    4) 5 х 7 = 35 (см) - ширина пр-ка

    5) 5 х 9 = 45 (см) - длина пр-ка

    6) 35 х 45 = 1575 (см^2)

    Ответ: 1575 см^2 - площадь прямоугольника.