3 см 7 мм + 43 мм

129 м 60 см: 5 м 40 см

23 ч 21 мин - 13 ч 48 мин

25 дм³. 78 см3 - 18 дм3 99 см³

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:35
    0
    3 см 7 мм + 43 мм = (10*3) + 7 + 43 = 30 + 7 + 43 = 80 мм или 8 см

    129 м 60 см: 5 м 40 см = (129 * 100 + 60) : (5 * 100 + 40) = (12900 + 60) : (500 + 40 = 12960 : 540 = 24

    23 ч 21 мин - 13 ч 48 мин = (23 * 60 + 21) - (13 * 60 + 48) = 1401 - 828 = 573 мин или 9 ч 33 минуты

    25 дм³. 78 см3 - 18 дм3 99 см³ = 24 дм³ 1078 см³ - 18 дм³ 99 см³ = 6 дм³ 979 см³