1) числа которые делятся на два называются четные а все остальные нечётными какой остаток дают при деление на 2 нечётные числа

2) а=2n. b=2m + 1 определите какое из чисел а и в четное а какое не чётное обоснуйте ответ

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:00
    0
    А=2n-чётное b=2m+1-это не чётное т. к ... 2+1=3-три не чётное число
  2. 22 июля, 20:55
    0
    1/2 остаток дают. Пример: 11:5 = 2,5

    a четное т. к. любое число умноженное на 2 будет четным. 63 х2=126.

    в нечетное т. к. любое число умноженное на 2 будет четным и + 1 станет не четным.