В одну коробку помещается 6 банок сока. Сколько коробок будут занимать 30 таких же банок сока?

Запиши решение этой задачи с помощью частного.

Вычисли значение этого частного с помощью вычитания.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:01
    0
    30 : 6 = 5 коробок - будут занимать 30 банок сока.

    Вычитанием:

    1) 30 - 6 = 24 банки - осталось после того, как наполнили одну коробку

    2) 24 - 6 = 18 банок - осталось (наполнили вторую коробку)

    3) 18 - 6 = 12 банок - осталось (наполнили третью)

    4) 12 - 6 = 6 банок - осталось (наполнили четвёртую)

    5) 6 - 6 = 0 - наполнили последнюю пятую коробку.
  2. 7 февраля, 05:26
    0
    1) 30 : 6 = 5 коробок будут занимать 30 таких же банок сока.

    Ответ: 5 коробок будут занимать 30 таких же банок сока.