Помогите с задачей по математике. Напишите по действиям с поисниениями (где они нужны.)

Два зайца, стлокнувшись, испугались и побежали в противоположные стороны так, что через 8 секунд между ними было 200 м. Один заяц бежал со скоростью 12 м / с. Определи скорость другого зайца.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:11
    0
    8*12=96 м пробежала за 8 секунд один заяц

    200-96=104 метров пробежала за 8 секунд 2 заяц

    104/8=13 м/с скорость 2 зайца
  2. 17 апреля, 11:34
    0
    12*8=96 м пробежал 1 заяц

    200-96=104 м пробежал второй заяц

    104/8=13 м/с скорость второго зайца

    Ответ 13 м/с