два зайца столкнувшись испугались и побежали в противоположные стороны так что через 8 секунд между ними было 200 м. один заяц бежал со скоростью 12 м/с. определи скорость другого зайца

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:01
    0
    1) 8*12=96 (м) - пробежал один заяц

    2) 200-96=104 (м) - пробежал другой

    3) 104:8=13 (м/с)

    Ответ: скорость второго зайца 13 м/с
  2. 14 мая, 23:29
    0
    1) 200:8=25 (м/с) скорость обоих зайцев

    2) 25-12=13 (м/с) скорость другого зайца.

    Ответ: 13 м/с