Задумано число если его уменьшить на 2 6/11 то получится число меньше суммы чисел 5 8/11 и 1 7/11 на 4 10/11 найди задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:58
    0
    X - задуманное число

    (5 8/11+1 7/11) - (x-2 6/11) = 4 10/11

    Уберем знаменатель:

    (63+18) - (11x-28) = 54

    81-11x-28=54

    53-11x=54

    -11x=-53+54

    -11x=1

    -x=1/11

    x=-1/11

    Вроде так. Удачи!;))