реши уравнение

х+1/5=11/15-4/15

у+1/15=11/15+4/15

k*5=240/2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:40
    0
    Х+1/5=11/15-4/15

    х+1/5=7/15

    х=7/15-1/5

    х=7-3/15

    х=4/15

    Ответ: 4/15

    у+1/15=11/15+4/15

    у+1/15=15/15

    у+1/15=1

    у=1-1/15

    у=14/15

    Ответ: 14/15

    K*5=240/2

    5k=120

    k=120:5

    k=24

    Ответ: 24