Из 12 килограмм свежих яблок получится 3 кг сушёных яблок. сколько свежих яблок нужно взять, чтобы получить 20 кг сушёных яблок

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:53
    0
    1) 12:3=4 (ябл.) - из 1 кг.

    2) 20*4=80 (ябл.)

    Ответ: 80 свежих яблок.
  2. 11 октября, 01:16
    0
    12:3=4 кг свеж на 1 кг суш

    20*4=80 кг свежих надо