В) В бригаде 18 человек. Из них 2/6 владеют только одной специальностью, а остальные - несколькими. Сколько человек в бригаде владеют несколькими специальностями?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:23
    0
    1) 18/6*2=6 (чел) - владеют одной специальностью

    2) 18-6=12 (чел) - владеют несколькими специальностями
  2. 15 апреля, 02:48
    0
    Итак, в сего у нас 18 человек, из них 2/6 владеют только одной специальностью. Т. е. если 2/6, значит бригада состоит из 6-ти "частей", давай теперь найдем, сколько человек как бы в 1-ой части:

    18:6=3-3 человека в одной части.

    Сколько человек владеют несколькими специальностями можно найти двумея способами, все они будут верны, кому какой нравится;)

    1. Мы найдем сколько человек владеют только одной специальностью, а потом из всего кол-ва людей вычтем их и получим искомое:

    3*2=6 ч

    18-6=12 человек (это ответ)

    2. Теперь второй способ. Мы знаем, что 2/6 людей владеют только одной специальностью, значит все отсальные владеют несколькими, мы можем найти сначала часть от всего кол-ва, владеющих несколькими специальностями, а потом уже найти через эти части (зная, что 1 часть-это 3 человека) искомое. Давай приступим:

    6 - 2 = 4 (тут ты можешь сократить на 4, при этом ничего не измениться 2/3, но для)

    6 6 6 начала, что бы ты не запутался, этого мы делать не будем)

    Итак, искомое число сотавяет 4 части от всех людей, но у нас 1 часть - это 3 человека, значит, будет справедливым устверждать, что искомое будет: 4*3=12 человек.

    Как бы ты ни решал, все равно ответ будет 12.

    Ответ: 12 человек.